Определить силу действующую на поршень площадью 100см^2 если на поршень площадью 250см^2 приложена

сила 200Н

Ответы на вопрос

Отвечает Митрохин Степан.

Дано:

S1=100 см^2=0,01 м^2

S2=250 см^2=0,025 м^2

F2=200 Н

F1-?

p1=F1/S1 p2=F2/S2

p1=p2

F1/S1=F2/S2

F1=S1×F2/S2=0,01×200/0,025=80 (Н)

Відповідь:F1=80 Н.