Во многих электронных устройствах для регулирования громкости звука изменяют силу тока при помощи

реостата. Пусть обмотка реостата, выполнена из никелевой проволоки сопротивлением 64 Ом и площадью поперечного сечения 0,1 мм?. Чему равна длина проволоки, из которой изготовлена обмотка реостата?

Ответы на вопрос

Отвечает Перевалов Иван.

Ответ: 15,2 м

Объяснение:

R=ρL/S, L=R*S/ρ, L=64 Ом* 0,1 мм² /0,42 Ом*мм²/м =15 ,2 м