СРОЧНОООООО ДАЮ 25 БАЛЛОВ В гидравлической машине площади поршней равны 20 см2 и 200 см2. На

малый поршень поставили гирю массой 2 кг. Гирю какой массы при этом сможет удержать большой поршень?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёв Даниил.

Ответ: 20кг

Объяснение:

Дано:

S1=20cм²

S2=200cм²

m1=2кг

------------

m2-?

m1/m2=S2/S1

Отсюда m2=m1*S2/S1=2*200/20=20кг