1) |x|-4=-8 2) |x-5|=5 3) |x-5|=4 4) ||x+5|-2|=0


Ответы на вопрос

Отвечает Murat Moldir.

Ответ:

1)х1=-4

х2=4

2)х1=10

х2=0

3)х1=9

х2=1

4)х=-3

Отвечает Романова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:
1)
|х| - 4 = -8
|х| = -8 + 4
|х | = -4
Нет корней так как модуль числа всегда положительный или равен нулю
х € 0

2)
|х - 5| = 5
1)
х - 5 = 5
х = 5 + 5
х 1 = 10

2)
х - 5 = -5
х = -5 + 5
х2 = 0


3)
|х - 5| = 4
1)
х - 5 = 4
х = 4 + 5
х1 = 9

2)
х - 5 = -4
х = -4 + 5
х2 = 1


4)
||х + 5| - 2| = 0
|х + 5| - 2 = 0
|х + 5| = 2
1)
х + 5 = 2
х = 2 - 5
х1 = -3

2)
х + 5 = -2
х = -2 - 5
х2 = -7