Вычислите!!!!!!!!!!!!1) |-4,9|+|-3,2|-|-5,94|;2) |3/14|:|16 1/7|. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Антон.

Ответ:

модуль - положительное число

|-4,9|+|-3,2-|-5,94|=4,9+3,2-5,94=8,1-5,94=2,16

|3/14|:|16 1/7|=3/14 : 16 1/7=. 3/14 : 113/14= 3/14•14/113=3/113