Решите задачу. В гидравлической машине площади поршней равны 20 см2 и 200 см2 на малый поршень

поставили гирю массой 2 кг. Какую гирю нужно поставить на большой поршень, чтобы давления на поршни были одинаковы?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

гиря 4кг давит на площадь порня с давлением P1=4кг/20см2

чтобы уравновесить поршни нужно давить с таким же давлением на другой поршень , т.е. P1=P2=X / 200см2=4кг/20см2

 

Xкг = 200*4/20= 40кг