4. В одном из сообщающихся сосудов находится вода, а в другом керосин. Высота слоя воды 20 см.

Какова высота слоя керосина? Плотность керосина 800 кг/м3, плотность воды 1000 кг/м3. Дам 35 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Кислый Илья.
Давление в жидкости равно произведению жидкости на g *h столба жидкости . Жидкости находятся в равновесии , значит давление в столбцах одинаково.
P1=p1*g*h1
P2=h2*g*h2 сократим на g и выразим h2
h2 =p1*h1/p2
h2= 1000кг/м3*0,2:800кг/м3=0,25 м
Ответ : Высота столба керосина 25 см
Отвечает Федосеев Валера.

Ответ:

25 см

Объяснение:

Высота слоя обратно пропорциональна плотности

p1 ÷ p2 = h2 ÷ h1

1000 ÷ 800 = h2 ÷ 20 см

800h2 = 20000

8h2 = 200

h2 = 25 см