Найди площадь и периметр прямоугольника V B H J, если VB=46дм, а HJ-в 2 раза больше​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Площадь = 4232 дм2        Периметр = 276 дм

Пошаговое объяснение:

V B H J, если VB = 46дм - то это ширина - (a), а HJ-в 2 раза больше​, значит это длина - (b)

HJ = VB * 2 = 46 * 2 = 92 (дм)

S = a * b = 46 * 92 = 4232 (дм2)

Р = (a + b) * 2 = (46 + 92) * 2 = 138 * 2 = 276 (дм)