Определить сопротивление, если амперметр показал 0,5 А, а ваттметр 1 Вт


Ответы на вопрос

Отвечает Юлдашбаев Искандер.
Дано: Р=1 Вт; I=0,5 A; R - ?
P=UI=I*R*I=I^2R
R=P/I^2=1/0,5^2=4 Ом - это ответ.
Отвечает Синкевич Влад.

Ответ:

Слпративление: 2

Ват больше ампер