Составьте схему к задаче пожалуйста!!!!!!!! Две головки сыра весят столько же, сколько пять

батонов колбасы. Найди массу батона колбасы, если головка сыра весит 3кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Артёмов Артём.

Ответ:

3+3=6(кг)- две головки сира
6/5=1.2(кг)- один батон колбасы

Пошаговое объяснение: