Магнитная индукция однородного магнитного поля изменяется по закону В = (2 + 5t2) 10-2 Тл.

Определить зависимость магнитного потока и ЭДС индукции от времени, если контур площадью S = 1,00*10^-2 м2 расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции. Определить ЭДС индукции в конце пятой секунды

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Руслан.

Объяснение:

Ф=B*S*cos(alpha)

Ф(t=5)=(2+5*5^2)*10^(-2)*1*10^(-2)*1= 0,0127 Вб

dФ/dt=dB/dt*S*cos(alpha)=(2+10*t)*10^(-2)*S*cos(alpha)

ЭДС(t=5) = dФ/dt(t=5) = (2+10*5)*10^(-2)*10^(-2)*1 = 0,0052 В = 5,2 мВ

если неправильно то прости , можно пожалуйста лучший ответ