356. Два поезда вышли в разное время навстречу друг другу из двух городов, расстояние между

которыми 782 км. Скорость первого поезда 52 км/ч, а второго 61 км/ч. Пройдя 416 км, первый поезд встретился со вторым. На сколько один из поездов вышел раньше другого? ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

вот это правильно мне учительница сказала


Отвечает Банкетов Егор.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
S между А и В = 782 км
1 поезд из А в В
V 1 поезда = 52 км/ч
2 поезд из В в А
V 2 поезда = 61 км/ч
1 поезд проехал 416 км - встретился со 2 поездом
На ? часов раньше 1 поезд выехал 2 поезда

1)782 - 416 = 366 (км) - прошёл 2 поезд
2) 416 : 52 = 8 (часов) - был в пути 1 поезд
3) 366 : 61 = 6 (часов) - был в пути 2 поезд
4) 8 - 6 = 2 (часа) - раньше вышел 1 поезд

Ответ : на 2 часа раньше