Два поезда вышли в разное время навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 782

км. Скорость первого поезда 52 км/ч, а второго 61 км/ч.Пройдя 416 км, первый поезд встретился со вторым. На сколько один из поездов вышел раньше другого ?С краткой записью , пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Удод Алекс.

1) 416:52=8 (часов шел первый поезд)

2) 782-416=366 (расстояние, которое прошел второй поезд)

3) 366:61=6 (часов шел второй поезд)

4) 8-6=2 (часа - разница во времени)

Ответ: первый поезд вышел на 2 часа раньше второго.

 

P.S. Позавчера решала эту же задачу брату=)))

Отвечает Турганбаев Азамат.

Первый поезд шел до встречи 416/52=8 часов
Второй поезд проехал до встречи 782-416=366 км
Второй поезд ехал 366/61=6 часов
Первый поезд вышел раньше второго на 8-6=2 часа