1) Два международных автобуса в разное время вышли навстречу друг другу из двух городов,

расстояние между которыми 2127 км.Скорость первого автобуса 89 км/ч, а второго 99 км/ч. Пройдя 1335Км первый встретился со вторым. На сколько часов один из поездоввыехал раньше.2) Из двух пунктов, расстояние между которыми 2739 км навстре-у друг другу в разное время вышли два электровоза. Первый, пройдя 1632 км встретился со вторым. Скорость первого электровоза 96км/ч, а второго 123 км/ч. на сколько часов раньше вышел один изних?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ‼️‼️‼️‼️‼️ ЗДАВАТЬ ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ ‼️‼️‼️‼️‼️​

Ответы на вопрос

Отвечает Свидинский Павел.

Пошаговое объяснение:

№1

1) 1335 : 89 = 15 (ч) - был в пути 1-ый автобус до момента встречи со 2-ым.

2) 2127 - 1335 = 792 (км) - прошел 2-ой автобус.

3) 792 : 99 = 8 (ч) - был в пути 2-ой автобус.

4) 15 - 8 = 7 (ч) - на столько раньше выехал первый автобус.

Ответ: на 7 часов раньше выехал первый автобус.

№2

1) 1632 : 96 = 17 (ч) - был в пути 1-ый электровоз.

2) 2739 - 1632 = 1107 (км) - прошел 2-ой электровоз.

3) 1107 : 123 = 9 (ч) - время в пути 2-ого электровоза.

4) 17 - 9 = 8 (ч) - на столько раньше выехал 1-ый электровоз.

Ответ: на 8 часов раньше выехал первый электровоз.

Отвечает Игумнова Софья.

Ответ:

№1

1) 1335: 89 = 15 (ч) - 1-й автобус был в пути до встречи со 2-м.

2) 2127 - 1335 = 792 (км) - пройдена 2-я

автобус.

3) 792: 99 = 8 (ч) - второй автобус был в пути.

4) 15 - 8 = 7 (h) - первый автобус уехал намного раньше.

# 2

1) 1632: 96 = 17 (ч) - первый электровоз был в пути.

2) 2739 - 1632 = 1107 (км) - проехал 2 электровоз

3) 1107: 123 = 9 (ч) - время в пути 2 электровоза

4) 17 - 9 = 8 (ч) - первый электровоз ушел раньше