Водоизмещение корабля — одна из основных характеристик любого водного транспортного средства. Это

общее количество воды, вытесняемое погружённой в воду частью корабля. Вычисли объём вытесненной судном воды, если на судно действует архимедова сила, равная 157 МН. (Принять =10Н/кг). Ответ: =. (Во второе и третье окошки запиши единицу измерения и показатель степени).

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Дмитрий.

Ответ:

15,7*10³ м³

Объяснение:

F=157*10⁶ H    ρ=10³ кг/м³    g=10 Н/кг    V=?

===

F=ρ*g*V -----> V=F/(ρ*g)=157*10⁶/(10³*10)=15,7*10³ м³

=========================