СРОЧНО ОЧЕНЬ ПРОСТО Электрическая лампа включена в сеть. Сила тока, проходящего через лампу,

равна 1,19 А. Чему равно напряжение на лампе, если работа электрического тока в лампе за 8,6 с составляет 187,14 Дж? Напряжение на лампе равно В. Ответ .....(в том числе и промежуточный ответ) округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Король Владислав.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

I = 1,19 A

t = 8,6 с

Q = 187,14 Дж

____________

U - ?

Количество теплоты:

Q = I·U·t

Напряжение на лампе равно:

U = Q / (I·t)

U = 187,14 / (1,19·8,6) ≈ 18,29 В