Электрическая лампа включена в сеть. Сила тока, проходящего через лампу, равна 1,24 А. Чему равно

напряжение на лампе, если работа электрического тока в лампе за 11,6 с составляет 103,38 Дж? Напряжение на лампе равно В. Ответ (в том числе и промежуточный ответ) округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Амосов Никита.

t = 11,6 с

A = 103,38 Дж

I = 1,24 А

U - ?

U = A/q

q = I*t = 1,24 А * 11,6 с = 14.38 Кл

U = 103,38 Дж/14.38 Кл = 7.19 В