Найти первообразную 1) f(x) =3x^2+x-1 2) f(x) = sin (П/3-2x) 3) f(x) =e^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

1.

f(x) = 3 {x}^{2}  +x - 1

f'(x) = 3 \times 2x + 1 = 6x + 1

2.

f(x) =  \sin( \frac{\pi}{3} - 2x )  \\

f'(x) =  \cos( \frac{\pi}{3} - 2x )  \times ( \frac{\pi}{3}  - 2x)' =  \\  =  - 2 \cos( \frac{\pi}{3}  - 2x)

3.

f(x) =  {e}^{2x}

f'(x) =  {e}^{2x}  \times (2x) '= 2 {e}^{2x}  \\