Тело брошено под углом альфа к горизонту со скоростью 6 м/с. На какой высоте его кинетическая

энергия будет равна половине потенциальной? Считайте, что в начальной точке его потенциальная энергия равна нулю

Ответы на вопрос

Отвечает Симакович Анастасия.

E(п)=m*g*h; E(к)= mv(2(квадрат))/2.

m*g*h/2=mv(2)/2;

массы сокращаются.

g=10 м/с(2);

10*h/2=36/2

h=3.6