Две доярки за месяц надоили 18000л молока. одна доярка работала 24 дня, а другая - 26 деней.

средний надой молока в день у каждой доярки одинаковый. сколько молока надоила каждая доярка? поставьте еще один вопрос к задаче.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Бодя.

1) 26+24=50(д)
2)18000:50=360(л)
3)360*24=8640(л)
4)360*26=9360(л)
Ответ:одна доярка выдоила 8640 литров а вторая 9360

сколько доярка надоет молока за 5 дней(это 2 вопрос)
1)360*5=1800(л)
ответ:она надоет 1800 литров молока