какую скорость относительно воды должен сообщить мотор катеру,чтобы при скорости течения

реки,равной 2м/с,катер двигался перпендикулярно к берегу со скоростью 3,5м/с относительно берега?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Елизавета.

V1 = 2 м/с
v2 =  3.5 м/с
-----
v - ?
по теореме Пифагора
v^2 =v1^2 +v2^2
v =√ v1^2 +v2^2 = √ (2^2+3.5^2) = 4 м/с
ОТВЕТ 4 м/с