1)Маме 32 года,а сыну 8 лет.Во сколько раз мама старше сына?2)Во сколько раз мама была старше сына

5 лет тому назад?

Ответы на вопрос

Отвечает Nikulesko Vladimir.

1) 32 : 8 = 4 (лет) - Мама старше сына.
2)32 - 5 = 27(лет) - Было маме 5 лет назад.
3)8 - 5 = 3(лет) - Было сыну 5 лет назад.
4)27 : 3 = 9(лет)
 Ответ: Пять лет назад мама была старше сына в 9 раз.