человек поднял за 19 секунд ведро воды массой 10 кг из колодца глубиной 8 м.Какую работу совершил

человек какую мощность он при этом развивал? считаете что ведро двигалось равномерно​

Ответы на вопрос

Отвечает Русанов Влад.

Ответ: 800Дж; 42,1Вт

Объяснение:

Дано:

m=10кг

h=8м

t=19с

-----------

А-?; N-?

А=Fh=mgh=10*10*8=800Дж

F=A/t=800/19=42,1Вт