Человек поднял за 20 с ведро воды массой 5 кг из колодца глубиной 8 метров. Какую работу совершил

человек? Какую мощность он при этом развивал? Считаете, что ведро двигалось равномерно. ПОМОГИТЕЕ СРОЧНООО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коробейник Януля.

Работа = Сила * Путь

A=mgh=5*9,8*8=392 Дж

Мощность = Работа/Время ( Работа в единицу времени)

N=A/t=mgh/t=392/20=19,2 Вт