Человек поднял за 16 секунд ведро воды массой 10 кг из колодца глубиной 8 м. Какую работу совершил

человек? Какую мощность при этом развивал? Считайте что ведро двигалось равномерно.

Ответы на вопрос

Отвечает Чайковский Антон.
Дано:
t = 16 c
m = 10 кг
h = 8 м
__________
A - ?
N - ?

Работа:
A = m·g·h = 10·10·8 = 800 Дж

Мощность:
N = A / t = 800 / 16 = 50 Вт