человек поднял за 18 секунд ведро воды массой 12 кг из колодца глубиной 10 м. Какую работу совершил

человек? Какую мощность он при этом развивал? Считайте, что ведро двигалось равномерно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Выставкин Никита.

A = F*S

F = mg

g = 9.8 H/кг

F=12кг*9.8 H/кг = 117.6 H

A=117.6 H*10м=1176 Дж

N=A/t=1176Дж/18с=65.3Вт

Вроде так