Птица массой 1,2 кг летит на высоте 20 м со скоростью 7,08 м/с. Определите кинетическую энергию

птицы.

Ответы на вопрос

Отвечает Фризюк Вадим.
Дано:
m=1,2 кг
h = 20 м
V = 7,08 м/с
Решение:
Ек = mV^2/2 = 1,2*7,08^2/2=30,07584 Дж
Ответ: Ек=30,07584Дж