Птица массой 600 г летит на высоте 10 м со скоростью 36 км/ч. Определите потенциальную энергию

птицы. В ответе записать только число, выразив в Дж Ответ: Вопрос 3 Снаряд массой 10 кг летит со скоростью 300 м/с. Вычислите кинетическую энергию снаряда. В ответе записать только число, выразив в кДж Ответ: Вопрос 4 Какую энергию должен затратить кенгуру массой 70 кг, чтобы подпрыгнуть на высоту 2 м? В ответе записать только число, выразив в Дж. Ответ: Пожалуста очень срочно, только ответы без решений

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Глеб.

Ответ:

1)Еп=mgh

En=0,6*10*10=60Дж

2)Ек=mv^2/2

Ek=10*(300)^2/2=450кДж

3)Еп=mgh

En=70*10*2=1400Дж