Задание 4 Малый поршень гидравлического пресса под действием силы 300H опустился на 45см, при этом

большой поршень поднялся на 30см, какая сила действует на большой поршень?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ельников Ринат.

Ответ:

450 H

Объяснение:

F1=300 H    h1=0.45 м    h2=0.3 м    F2=?

===

A1=A2

F1*h1=F2*h2

F2=F1*h1/h2=300*0.45/0.3=450 H

=============================