Площадь прямоугольника 96 дм2(в квадрате),а одна из сторон 16 дм. Чему равна другая сторона?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА и если можно то напишите с объяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Пуппо Галина.

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника это сторона на другую сторону, поставляем в формулу известное и готово)


Отвечает Линдеманн Тиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S= 96 дм2

а = 16 дм

b - ?

Площадь прямоугольника равна :

S = a * b  отсюда найдем другую сторону

b = S/a = 96 : 16 = 6 см