Помогите пожалуйста. Даю 35 баллов. В комнате стоит камин, с помощью которого обогревается

комната. Для отопления комнаты в день необходимо 5065 МДж. Какой объем дров нужно сжечь в камине? Удельная теплота сгорания дров 15 МДж/кг, плотность дров 450 кг/м³.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

0.75м3

Объяснение:

Q=q*m

m=p(плотность)v

Q=q*p*v

v=Q/q*p

v=5065МДж / 450кг/м3* 15МДж/кг=0.75м3