ДАМ 100 БАЛЛОВ Через лампочку карманного фонарика за 18 секунд проходит 6,29 *10^19 электронов.

Чему равна сила токов в лампочке? Сила токов в лампочке равна _ А

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.

1)n = 2,47 * 1019

8 секунд - промежуток времени;

2)e = 1,6 * 10-19 кулон - заряд одного электрона.

3)E = e * n = 1,6 * 10-19 * 2,47 * 1019 = 1,6 * 2,47 = 4,4 Кулон.

4)I = E / t = 4,4 / 8 = 0,55 Ампер.

ответ:равна 0,55 ампер