Сила тока в электрической лампочке карманного фонарика 22мА.Какой заряд проходит через лампочку за

10 секунд?Сила тока в электрической лампочке карманного фонарика 22мА.Какой заряд проходит через лампочку за 10 секунд?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямпилец Рита.

I = 22 мА, t = 10 c; q = ?

q = I * t = 22 * 10^(-3) А * 10 с = 220 * 10^(-3) Кл = 0,22 Кл.