Определить какое давление, я оказываю , стоя на полу. Масса моего тела 57 кг. Площадь подошвы 364

см в квадрате. пожалуйста помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.

Ответ:

Тут все легко

Зная формулу давления ( силу делить на площадь ) и так:

Найдем силу

9,8 н/кг•57 кг= приблизительно 570 Н

далее

так как ты оказываешь давление стоя на двух ногах то умножаем площадь на 2

364•2=728 см2

ну тут мы можем найти давление

570:728= 0,7829 Па

ответ 0,7829

Отвечает Ким Асель.

Ответ:

Давление:

p = 7 830 Па

Объяснение:

Дано:

m = 57 кг

S₁ = 364 см² = 364·10⁻⁴ м²

__________________

p - ?

Общая площадь опоры:

S = 2·S₁

Сила тяжести:

F = m·g

Давление:

p = F / S = m·g / (2·S₁)

p = 57·10 / (2·364·10⁻⁴) ≈ 7 830 Па