Найди разность арифметической прогрессии, если a_7 = 157 и a_11 = 125


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Кристина.

Ответ:

Объяснение:

157=а1+6d

125=a1+10d

Вычитаем из второго уравнения первое

125-157=10d-6d

-34=4d

d=-34/4=-8