Действуя силой 120 Н человек поднимает из колодца глубиной 10 м ведро воды за 20с какую мощность

развивает человек● записать формулу механической работы примириться формулу мощности ●вычеслить мощностьОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО ВРЕМЕНИ МАЛОесли поможете буду очень благодарен ​

Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Юлия.

Ответ:

60

Объяснение:

Дано:

F= 120H

S= 10м

t= 20c

Решение:

A= F*S

N= A/t

A= 120*10=1200

N= 1200/20=60

Ответ: 60

Отвечает Лебедева Виктория.

A=F*S

P=A/t=F*S/t=120*10/20=60

работа равна произведению силы на перемещение, мощность равна работе делить на время