Водоизмещение корабля — одна из основных характеристик любого водного транспортного средства. Это

общее количество воды, вытесняемое погружённой в воду частью корабля. Определи объём вытесненной судном воды, если на судно действует архимедова сила, равная 163МН. (Принять g=10Н/кг). Ответ: V = (Во второе и третье окошки запиши единицу измерения и показатель степени).

Ответы на вопрос

Отвечает Медеубай Дана.

Ответ:

Сила Архимеда :

Fa=ρgV

ρ=1000 кг/м^3 - плотность воды

Откуда

V=Fа/ρg=163*10^6/(1000*10)=163*10^6/(10^4) =163*10^2=16 300 м^3