Тележка массой 200 кг движется прямолинейно и равномерно. В какой-то момент времени она зацепляет

неподвижную тележку массой 50 кг и дальше тележки движутся вместе (как одно целое) со скоростью 4 м/с. Найдите скорость (м/с) первой тележки до сцепки. В ответе укажите только число.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

5 м/с

Объяснение:

M=200 кг    m=50 кг   v=4 м/с    v1=?

===

Закон сохранения импульса

M*v1=(M+m)*v

v1=(M+m)*v/M=(200+50)*4/200=5 м/с

=================================