Решение задачи два автобуса выехали одновременно навстречу друг другу из двух городок расстояние

между ними 600 км скорость первого автобуса 56 км час с какой скоростью ехал второе если через три часа после выезда расстояние между ними стало 240 км

Ответы на вопрос

Отвечает Асланян Иван.

S1-600 км

v1-56 км/ч

t-3ч

S2-240 км

v2-? ч

1) 600-240=360(км)-разница

2)56*3=168(км)проехал 1 авт.

3)360-168=192(км)-проехал 2 авт.

4)192/3=64(км/ч)-v2

Ответ:64 км/ч