Какую мощность развивает подъёмник поднимающий груз весом 16 кн на высоту 24 на 2 мин 30 с

пожалуйста решите с дано за ранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Фальконе Миша.

Ответ: 2560Вт

Объяснение:

Дано:

P=16кН=16000Н

h=24м

t=2мин30с=150с

-----------------

N-?

N=A/t=Ph/t=16000*24/150=2560Вт