Задача, помогите решить За какое время на высоту h=50м поднимется груз G=6кН, если мощность

двигателя лебедки P=30кВт, КПД=0,7

Ответы на вопрос

Отвечает Толкушкина Анастасия.

Ответ: 14,3с

Объяснение:

Дано:

h=50м

F=6кН=6000Н

P=30кВт

η=0,7

------------

t=?

Рп=Рз*η30*0,7=21кВт=21000Вт

Рп=А/t

А=Fh=6000*50=300000Дж

t=A/Рп=300000/21000=14,3с