Решите задачку по физике пожалуйста Дано:L=15 мГн (индуктивность катушки) T=40 мкс (Период)

Найти:С (электроемкость конденсатора) V (частоту) w (циклическую частоту) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.
L=15нГн
T=40мкс
С=? w=? V=?
W=2п/T= 6.28/4×10^-5=157000
T^2=4п^2LC C=T^2/4п^2L
C=1600×10^-12/40×15×10^-3=2.6×10-9
V=1/T=1/4×10^-5=25000