Найдите площадь подошвы ботинка человека массой 75 кг если стоя на двух ногах он оказывает на пол

давление р=19 Па​

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Максим.

Дано:

m=75 кг

p=19 Па

g=10 Н/кг

N=2

Sn-?

Решение:

F=mg=75 кг*10 Н/кг=750 Н

p=F/S => S=F/p

S=750/19≈39,5 м²

Sn=S/N=39,5 м²/2=19,75 м²

Ответ:Sn=19,75 м².