Определить силу,действующую на проводник длиной 0.5м при токе 2А в магнитном поле с индукцией

0,2мТл, если угол между направлением индукции поля и током равен 30 градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохович Вероника.

Дано:

L=0,5 м

I=2А

B=0,2 мТл=0.0002 Тл

sin a = sin 30°=1/2=0,5

Найти:

F=?

Решение:

F=I*B*L*sin a=2*0.0002*0,5*0,5=0,0001 H=0.1 мН