3. Марк подвесил на пружину 1кг груза, перемещение Пружины 1м. Найдите: а) постоянную пружины (к)

б) период (п-3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кублов Никита.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 1 кг

Δx = 1 м

____________

k - ?

T - ?

По закону Гука:

F = k·Δx

тогда жесткость пружины:

k = F / Δx = m·g / Δx = 1 ·10 / 1 = 10 Н/м

Период:

T = 2π·√ (m / k) = 2·3,14·√ (1 / 10) ≈ 2 c