Вырази в килограммах: 723г 12г 4кг31г 8г 10кг1г  


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Даша.

Ответ:

||

\/

Пошаговое объяснение:

Чтобы выразить грамы в килограмах надо знать сколько грам в одном килограме: 1кг=1000г

Дальше просто делим число грам на 1000.

732г= 732:1000 = 0,732кг

12г= 12:1000 = 0,012кг

4кг 31г - Для этого задания мы делим на 1000 только число в грамах, а потом добавляем к числу 4.

4кг 31г= 4+31:1000= 4+0,031= 4,031кг

8г= 8:1000= 0,008кг

10кг 1г= 10+1:1000= 10+0,001= 10,001кг