рабочий поднимает мешок с песком массой 80 кг на высоту 1,5 м с помощью наклонной плоскости длиной

3 м, прикладывая силу 500 Н вдоль движения мешка. какого КПД наклонной плоскости​

Ответы на вопрос

Отвечает Кандар Зоряна.

Объяснение:

Дано                          СИ                                    Решение

Aп-m=80кг

g=10 м/с2                                                          КПД=Aп/Aз *100%

h=1,5 м.                                                              Аз = F*s

Aз-F = 500 Н                                                    Ап= 80*10*1,5=1200 Дж

S=3 м                                                                 Aз=500*3=1500 Дж

                                                                          КПД=1200/1500 *100%=

                                                                          =0,8*100%=80%

Ответ:80%

Надеюсь помог)