СРОЧНО Незрелый плод персика массой 190 г падает с дерева. Чему равна кинетическая энергия

персика за миг до удара о землю, если персик свободно падал с высоты 1,5 м? С какой скоростью персик врежется в землю? (Принять g=9.8Нкг). Ответ (округли до десятых): υ≈м/сEк≈Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Олег.

Ответ:

Объяснение:

m = 190 г 0.19 кг

h= 1,5 м

Ek=?

V=?

По закону сохранения энергии

Еп на высоте h = Ек перед землей

Ek = m*g*h = 0.19*10*1.5 = 2.85 Дж == 2,9 Дж

Ek = m*V^2 / 2

V = √(2*Ek / m) = √ (2*2,9 / 0.19) == 5.5 м/с