Помогите пожалуйста Незрелый плод персика массой 190 г падает с дерева. Чему равна кинетическая

энергия персика за миг до удара о землю, если персик свободно падал с высоты 2 м? С какой скоростью персик врежется в землю? (Принять g=9.8Нкг). Ответ (округли до десятых): υ≈ м/сEк≈ Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.

Дано:

m = 190 * 10⁻³

h = 2м

g = 9.8 Н/кг

Ответ:

v = v₀ + gt

h = gt²/2 ⇒ t = √(2h/g)

v = g√(2h/g) = 9.8 * √(4/9.8) = 6.3 м/с

E = mv²/2 = 190 * 10⁻³ * 9.8^2 * (4/9.8) / 2 = 3.7 Дж