ПЛИЗ РЕБЯТА ПРОШУ И УМОЛЯЮ ВАС ПОМОЧЬ МНЕ!! Незрелый плод персика массой 180 г падает с дерева.

Чему равна кинетическая энергия персика за миг до удара о землю, если персик свободно падал с высоты 1,4 м? С какой скоростью персик врежется в землю? (Принять g=9.8Нкг). Ответ (округли до десятых): υ≈ м/сEк≈ Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Кёлер Лера.

Ответ:

Объяснение:

m = 180 г = 0.18 кг

h =  1,4 м

g=9.8Н/кг

Ek = ?

V2= ?

Потенциальная энергия персика на высоте = кинетической энергии возле земли

Ek2 = Eп1 = m*g*h = 0.18*9.8*1.4 == 2.5 Дж

Ek = mV^2 / 2

V= √(2*Ek / m) = √(2*2.5 / 0.18)  == 5.3м/с